及时整治餐馆违规排烟

发布时间:2022-08-26

投诉内容:张女士反映东小二条路日照街某餐馆私自将封堵的排烟口上的木板拆除,向外排烟,造成附近居民无法开窗通风,严重影响正常生活。 

  

投诉时间:2022627   

  

答复情况: 经责任单位调查,餐馆私自拆除封堵排烟口的木板是因为二楼住户家自来水跑水,造成餐馆厨房电闸损坏,使厨房排风机无法正常使用。正值夏季,厨房温度高,餐馆拆除封堵的排烟口进行换气。目前,相关部门已责成餐馆将电闸修好,排风机正常使用,已把排烟口重新封堵上,问题已解决。张女士表示满意。 

  

2022711    

  

7月份信箱受理987件次,到期应办结835件次,全部办结。