保障居民出行畅通

发布时间:2023-07-31

投诉内容:绥芬河市王女士反映嘎丽娅路烧烤摊位占道经营,影响出行,要求解决。

  

投诉时间:2023628日  

  

答复情况:经绥芬河市城市管理综合执法局走访调查,嘎丽娅路段有几处烧烤摊位在每晚六点左右进行摆摊经营,确有占道经营现象。为确保周边居民及市区内其他市民出行畅通,绥芬河市城市管理综合执法局已安排工作人员对此路段烧烤摊位进行清理,并在周边较为宽阔位置设立集中摆摊场地,减少出行阻碍,保障出行畅通。王女士表示满意。 

  

答复单位:绥芬河市城市管理综合执法局 

  

20237月3    

  

7月份信箱受理969件次,到期应办结719件次,全部办结。