积极解决网格长工作补贴问题

发布时间:2023-07-31

投诉内容:东安区刘女士反映2022年网格长工作补贴未按时发放,要求解决。 

  

投诉时间:2023519日  

  

答复情况:经调查,刘女士反映诉求属实。由于东安区财政经费紧张,没有及时发放2022年网格长工作补贴,经积极筹集资金,东安区民政局已于2023年5月19日发放了一个季度的工作补贴,共计600元。2023年5月30日已将其余三季度的工作补贴全额发放,共计1800元。2022年网格长工作补贴已全额发放完毕。刘女士表示满意。 

  

答复单位:牡丹江市东安区七星街道办事处 

  

20236月30    

  

7月份信箱受理969件次,到期应办结719件次,全部办结。