积极做好道路养护工作

发布时间:2022-08-26

投诉内容张先生反映东宁市三岔口镇部分道路养护不当,从三岔口镇到庙岭村多处道路受损严重,影响行人和车辆的出行安全,希望有关部门尽快修整道路。 

  

投诉时间:202268日  

  

答复情况: 经责任单位调查,三岔口路段至庙岭村道路由东宁市交通事业发展中心负责管理养护。三岔口至庙岭村路段于2021年已经申报了养护工程计划,因政府配套资金未下达,故未试行。2022年5月10日已完成养护工程招标,5月20日签订合同,6月开始施工,7月15日全部完工,问题已经解决到位。张先生表示满意。 

  

2022年月7月15    

  

7月份信箱受理987件次,到期应办结835件次,全部办结。