落实农机具购置补贴兑现工作

发布时间:2023-07-31

投诉内容:宁安市杨先生反映农机具购置补贴未发放,要求解决。 

  

投诉时间:202373日  

  

答复情况:经调查,杨先生反映诉求属实。宁安市应依据《2021-2023黑龙江省农机购置补贴实施方案》进行农机具购置补贴发放,但因黑龙江省开展农机购置补贴专项整治工作,购置补贴系统进行了关闭,无法录入。在全省农机购置补贴专项整治工作任务完成后,购置补贴系统开放,宁安市农业农村局迅速启动农机购置补贴录入工作。2023年6月27日农机购置补贴款已下拨到宁安市镜泊镇人民政府,2023年7月14日农机购置补贴款已拨付至杨先生账户中,杨先生表示满意。 

  

答复单位:宁安市农业农村局 

  

20237月17    

  

7月份信箱受理969件次,到期应办结719件次,全部办结。