解决居民用水难题

发布时间:2023-08-29

       

投诉内容:宁安市姜先生反映由于自来水管道改造,其居住小区长时间停水,要求解决。
 

 

 

投诉时间:2023年7月11日 
 

 

 

答复情况:经调查,2023年7月9日泓泰供水有限责任公司对宁安市福泰家园小区2号楼实施二次供水改造,因施工队工作失误,造成福泰家园2571户两天没有水,给居民正常生活带来不便。经积极抢修,2023年7月11日上午已恢复供水,泓泰供水有限责任公司已向用户承认错误。姜先生表示同意。
 

 

 

答复单位:宁安市住房和城乡建设局
 

 

 

2023年8月9日   
 

 

 

8月份信箱受理945件次,到期应办结708件次,全部办结。