加速推进优待证办理工作

发布时间:2023-09-28

投诉内容:东安区张先生反映申请办理退役军人优待证书时间长,至今没有下发,要求尽快解决。
 

 

 

投诉时间:2023年8月2日 
 

 

 

答复情况:经东安区东兴街道调查了解,张先生将办理退役军人优待证的相关材料提交后,社区已经将相关材料上报至退役军人事务局。经退役军人事务局反馈,证书正在制作中。8月7日,社区工作人员告知张先生退役军人优待证书已办理完成,正在邮寄中。目前,张先生已收到退役军人优待证,表示满意。
 

 

 

答复单位:东安区东兴街道办事处
 

 

 

2023年9月27日   
 

 

 

9月份信箱受理923件次,到期应办结923件次,全部办结。