“协商”助小区环境大变样

发布时间:2023-11-09

投诉内容:绥芬河市张女士反映柏顺小区因物业弃管,导致小区内垃圾无法及时清理,希望帮助解决。
 
投诉时间:2023年9月28日 
 
答复情况:经查,张女士反映情况属实,该小区为弃管小区。经绥芬河镇工作人员与业主委员会成员协商,共同决定每户每年支付13元给打扫卫生工作人员,社区居民表示同意,已顺利签订合同并交纳相关费用。经镇工作人员实地到柏顺小区查看,垃圾已处理干净,小区环境得到改善,居民们表示认可。
 
答复单位:绥芬河市绥芬河镇人民政府
 
2023年10月2日   
 
10月份信箱受理714件次,到期应办结件570次,全部办结。